«Киев/Москва. Часть 2» получил спецупоминание жюри на фестивале в Будапеште

Фильм Елены Хоревой был показан в студенческом конкурсе Международного фестиваля документального кино о правах человека Verzio.

kiev-moskva

кадр из фильма «Киев/Москва. Часть 2»

 

В фильме «Киев/Москва. Часть 2» рассказываются истории простых жителей Киева и Москвы после произошедшей на Украине революции. Режиссер фильма — выпускница Школы документального кино и театра Елена ХОРЕВА. Участие в съемках также принимали бывшие студентки Школы Зося Родкевич, Катерина Горностай и Ксения Елян.

Жюри конкурса ZOOM IN: Student Competition, который проходил в рамках фестиваля Verzio в Будапеште, отметило фильм «Киев/Москва. Часть 2» специальным упоминанием.

В августе 2015 года на фестивале документального кино в Локарно специальное упоминание жюри конкурса дебютных работ получила первая часть фильма «Киев/Москва». В ней показаны непосредственно революция в Киеве в конце 2013 — начале 2014 года, а также события, происходившие в это время в Москве и позже в Крыму, Одессе и на Донбассе.

Как рассказала Елена Хорева сайту Razbeg.org, 22 ноября вторую часть фильма должны показать на Общероссийском гражданском форуме в Москве, а в начале декабря «Киев/Москва» едет на фестиваль WATCH DOCS в Варшаву. «В Варшаве в конкурсе будет участвовать весь фильм целиком, и это впервые», — отметила режиссер.

 

Leave a Reply

Хотите учиться в Школе документального кино и театра? Программа обучения