«Разбежкинцев» отметили на фестивале «Лiстапад-2015»

Награды кинофестиваля «Лiстапад» получили Денис Клеблеев за фильм «Странные частицы» и Инна Омельченко за фильм «Ямаха».
12250313_10203591263381992_2018912896_o

 

«Странные частицы» получили специальный приз межгосударственной телерадиокомпании «Мир» «Язык кино — язык взаимопонимания». На фестивале в Минске фильм Дениса КЛЕБЛЕЕВА представлял Россию в конкурсе неигрового кино.

Фильм Инны ОМЕЛЬЧЕНКО удостоился награды как лучший фильм конкурса молодого документального кино — конкурса национальных киношкол. В нем участвовали работы студентов мастерской Александра Сокурова в Кабардино-Балкарском госуниверситете, школы кинорежиссуры Анджея Вайды, школы кино и телевидения Академии изящных искусств в Праге (FAMU), а также киношкол Кубы, Эстонии, Белоруссии. Школу документального кино и театра представляли два курсовых фильма: «Ямаха» Инны Омельченко и «Мартышка» Ильи Копылова.

В фильме «Ямаха» жюри отметило близкий подход режиссера к герою, который борется за свою мечту. Среди достоинств фильма было отмечено и то, что он не только рассказывает о положении главного героя, но и отражает жизнь современного общества.

Минский международный кинофестиваль «Лiстапад» проходил с 6 по 13 ноября 2015 года. Он включал в себя две основные конкурсные программы: игрового и документального кино, а также несколько параллельных конкурсов и программ.

Читайте также:

Leave a Reply

Хотите учиться в Школе документального кино и театра? Программа обучения