Российская премьера фильма «Дорогой дядя Вова» состоится 23 ноября

Фильм Маши Павловой «Дорогой дядя Вова» будет показан в киноклубе Дмитрия Завильгельского в московском кафе «Март».

кадр из фильма «Дорогой дядя Вова», реж. Маша Павлова

кадр из фильма «Дорогой дядя Вова», реж. Маша Павлова

Школа документального кино и театра является постоянным участником киноклуба в кафе «Март». Раз в неделю по понедельникам там проходят показы лучшего российского авторского документального кино.

В ближайший понедельник, 23 ноября 2015 года, в «Марте» состоится премьерный показ в России фильма Маши ПАВЛОВОЙ, выпускницы Школы Разбежкиной и Угарова.

Главная героиня фильма «Дорогой дядя Вова» — Евгения Тарасова, жена арестованного по «болотному делу» журналиста из Кирова Леонида Ковязина.

Маша Павлова начала снимать фильм еще будучи студенткой Школы документального кино и театра. Съемки начались со свадьбы Жени и Лени в одном из московских СИЗО, закончились после того, как Ковязин был освобожден по амнистии, приуроченной к 20-летию российской Конституции.

В конце апреля 2015 года рабочая версия фильма была показана в Москве в рамках совместного проекта Colta.ru и Фонда имени Генриха Бёлля «Синема верите». После показа прошло обсуждение.

Международная премьера фильма «Дорогой дядя Вова» состоялась в октябре 2015 года в Румынии на фестивале Astra Film Festival.

Увидеть фильм Маши Павловой можно будет 23 ноября, в 20 часов, в кафе «Март», Петровка, 25. Вход свободный.

Читайте также:

Leave a Reply

Хотите учиться в Школе документального кино и театра? Программа обучения