Фильмы студентов Школы доккино и театра попали на «Кинопробу»

Курсовые фильмы Михаила Бушкова и Яны Исаенко отобраны в конкурс Международного фестиваля киношкол «Кинопроба» в Екатеринбурге.
кинопроба

Фильмы студентов Школы Разбежкиной и Угарова будут соревноваться с работами студентов из Франции, Ирландии, Израиля, Нидерландов, Польши, Португалии, Бельгии, России, Белоруссии и Узбекистана. От Школы документального кино и театра в конкурсе участвуют курсовые фильмы Михаила БУШКОВА «Вчерашний день» и Яны ИСАЕНКО «Моя приемная сестра».

Фестиваль «Кинопроба» пройдет в Екатеринбурге с 1 по 5 декабря. Начнется фестиваль с показа фильмов Школы доккино и театра. «Вчерашний день» и «Моя приемная сестра» откроют «Кинопробу» 1 декабря в 10.00 в Большом зале Дома кино.

Фильм Михаила Бушкова «Вчерашний день» в конце октября уже участвовал в фестивале «Саратовские страдания», где удостоился приза генерального спонсора. Для Яны Исаенко «Кинопроба» станет первым фестивалем.

Два последних года призерами «Кинопробы» становились фильмы нашей Школы. В 2013 году Гран-при получил фильм Лидии Шейниной «Мама». В 2014-ом лучшим студенческим документальным фильмом фестиваля был назван «Прощеный день» Дины Бариновой.

Читайте также:

Leave a Reply

Хотите учиться в Школе документального кино и театра? Программа обучения