«Артдокфест-2015». 10 декабря

Показы фильмов режиссеров Школы документального кино и театра на фестивале «Артдокфест».

10 декабря, кинотеатр «Формула кино Горизонт», Комсомольский проспект, 21/10. Билеты 100-250 рублей.

10.35«Цыганка», реж. Ирина Махина, 53 мин. (Зал 3) Программа «Среда».

Настя — цыганка. Она живет в центре для реабилитации трудных подростков. Казалось бы, семнадцатилетняя девочка уже примирилась с жизнью по чужим правилам, но все меняется, когда за ней приезжают родственники и увозят на каникулы в табор.

12.25«Вчерашний день», реж. Михаил Бушков, 31 мин. (Зал 3) Программа «Среда».
Сергей — таксист. День — дома с женой и детьми, два — на работе. День — дома с женой и детьми, два — на работе. Неожиданно сломанная рука сбивает с привычного ритма: месяц — дома, с женой и детьми. Копаясь от безделья в сарае, Сергей находит коробку из-под кинокамеры… Хотел стать кинооператором… отговорили родители… пошел в шоферы… женился… дети… Сергей хочет найти кинопленки и фотографии, которые он снимал 25 лет назад. Но где их искать? И что на них?

14.40«Маленький принц», реж. Ольга Привольнова, 57 мин. (Большой зал) Программа «Среда». 
В поселке на склонах бывших угольных шахт многодетный отец Олег Павлов экранизирует «Маленького принца» Экзюпери и снимает репетиции на дешевую камеру. В ролях он и его четверо детей. Два года работы, – и вот журналисты уже спешат увидеть фильм. Но семья никогда не зовет отца за стол и почему-то дети отказываются ехать на премьеру. Сам же Олег не выходит проводить старшую дочь, когда та отправляется жить в другой город. Он просто спит, и никто его не будит…

18.50 — Специальный показ. Ученики Дины Бариновой. («Отчим», 28 мин. «На двоих: Шиба и Жуча», 58 мин. «Прикосновение», 20 мин.). (Зал 2) Программа «16 минус».
«Мои ученики – подростки от 13 до 18 лет. Они с первого занятия берут в руки камеру и, соблюдая несколько жёстких правил, снимают своих близких. И, по-моему, этот подростковый док – страстное, откровенное, сочащееся жизнью настоящее кино», – говорит Дина Баринова.

Читайте также:

Leave a Reply

Хотите учиться в Школе документального кино и театра? Программа обучения