«Артдокфест-2015». 9 декабря

Показы фильмов режиссеров Школы документального кино и театра на фестивале «Артдокфест».

9 декабря, кинотеатр «Формула кино Горизонт», Комсомольский проспект, 21/10. Билеты 100-250 рублей.

10.15«Тело», реж. Арина Аджу, 20 мин. (Зал 2) Программа «Среда».
Надире 21, и все, что у нее есть, — тело. Ее тело. Тело соблазняет, тело работает, тело зарабатывает. Тело красиво живет. Но живет ли Надира? Кто победит, она — свое тело или наоборот?

12.40«Мой отец Питирим», реж. Владислава Жуковская, 29 мин. (Зал 3) Программа «Среда».
Дочка-режиссер приезжает к отцу. Он руководит маленьким монастырским подворьем в лесу. Ей важно понять, чем он живет, ему — поддерживать порядок в своей пустыне.

13.10«Цыганка», реж. Ирина Махина, 53 мин. (Зал 2) Программа «Среда».
Настя — цыганка. Она живет в центре для реабилитации трудных подростков. Казалось бы, семнадцатилетняя девочка уже примирилась с жизнью по чужим правилам, но все меняется, когда за ней приезжают родственники и увозят на каникулы в табор.

14.30«Мы», реж. Мария Алис Сикстель, 60 мин. (Зал 3) Программа «Среда».
Герои фильма — семья из пяти человек: мама, папа и три дочери. Они всегда были вместе и всегда делали все вместе, и представить себе не могли, как это — быть по отдельности. Но дочери вырастают, у родителей накапливается столько претензий, что они не могут больше ни разговаривать друг с другом, ни жить в одной квартире. Старшая дочь с помощью камеры наблюдает, как их «мы» раскалывается, а потом все-таки собирается в новом качестве.

15.20«Ярко и светло», реж. Александра Колесникова, Антон Серёгин, 84 мин. (Зал 2) Программа «Среда».
Все идет вверх дном в одном из социальных центров Москвы, когда актер Местан отчаянно пытается научить актерскому мастерству группу людей с ограниченными возможностями. События принимают непредсказуемый поворот, когда на сцене появляется любовь.

16.25«Стась», реж. Маша Турчанинова, Елена Шалкина, 64 мин. (Зал 3) Программа «Среда».
Поэт Красовицкий — отец Стефан Красовицкий, священник Русской православной церкви Заграницей, был рукоположен в сан в Нью-Йорке в 1990 году. У отца Стефана два прихода: один на чердаке его дома в Подмосковье, там он живет большую часть года и каждый день служит в полном одиночестве; второй в Карелии, в селе Реболы. В село на границе с Финляндией отец Стефан обычно приезжает летом, он служит в храме, построенном его старшим сыном. Жители села собирают ягоды, им не до походов на службы, но отец Стефан, кажется, и не стремится привлечь их в Храм. Станислав Яковлевич Красовицкий в конце 50-х был одним из самых ярких поэтов своего поколения. В начале 60-х он уничтожил большую часть написанного и какое-то время не возвращался к поэзии. Часть его стихов осталась на листочках самиздата и в памяти друзей, так и не разгадавших тайну его поступка, а сам он превратился в легенду.

Читайте также:

Leave a Reply

Хотите учиться в Школе документального кино и театра? Программа обучения