Михаил Бушков получил специальный диплом жюри на «Кинопробе»

5 декабря в Екатеринбурге завершился Международный фестиваль киношкол «Кинопроба». Жюри отметило специальным дипломом фильм «Вчерашний день».

vcherashnii deny

кадр из фильма «Вчерашний день», реж. Михаил Бушков

Школу доккино и театра на «Кинопробе» представляли курсовые фильмы «Вчерашний день» Михаила Бушкова и «Моя приемная сестра» Яны Исаенко.

В 2015 году в конкурс фестиваля вошло 95 студенческих и дебютных фильмов в трех категориях — игровое, неигровое и анимационное кино. Оценивали работы киновед Наталья Нусинова, аниматор Иван Максимов, композитор Александр Пантыкин, режиссер Павел Печенкин и кинокритик Светлана Хохрякова. Возглавил жюри актер и режиссер Сергей Пускепалис.

В октябре 2015 года фильм Михаила Бушкова «Вчерашний день» получил приз генерального спонсора на фестивале «Саратовские страдания». 10 и 11 декабря «Вчерашний день» можно будет увидеть в Москве на фестивале «Артдокфест».

Что касается «Кинопробы», то два последних года призерами фестиваля становились фильмы нашей Школы. В 2013 году Гран-при получил фильм Лидии Шейниной «Мама». В 2014-ом лучшим студенческим документальным фильмом фестиваля был назван «Прощеный день» Дины Бариновой.

Читайте также:

Leave a Reply

Хотите учиться в Школе документального кино и театра? Программа обучения