«Последний лимузин» покажут на фестивале в Армении

Фильм Дарьи Хлесткиной «Последний лимузин» участвует во внеконкурсной программе международного фестиваля женского кино KIN в Ереване.

кадр из фильма «Последний лимузин», реж. Дарья Хлесткина

кадр из фильма «Последний лимузин», реж. Дарья Хлесткина

«Последний лимузин» будет показан на фестивале KIN 5 ноября.

Этот фильм Дарья Хлесткина снимала на протяжении нескольких лет. Он рассказывает о том, как Завод им. Лихачева в Москве впервые за 20 лет получил заказ от Минобороны — изготовить партию лимузинов для парада Победы. Этот заказ стал для завода последним. Так же, как фильм «Последний лимузин», — для самой Даши.

3 января 2015 года Даша Хлесткина умерла от рака.

Дарья Хлесткина

Дарья Хлесткина

Фильм «Последний лимузин» объездил многие фестивали. Он был признан лучшим полнометражным фильмом на фестивале «Артдокфест» в 2013 году, в том же году он получил национальную премию в области неигрового кино «Лавровая ветвь», а в 2014-ом стал лучшим на фестивале Docudays UA (секция DOCU/Life) в Киеве. Кроме того, «Последний лимузин» был удостоен специального приза «За художественный образ реальности» на Международном кинофестивале им А. Тарковского «Зеркало», награды Международного кинофестиваля в Минске «Лiстапад», Гран-при за лучший документальный фильм швейцарского фестиваля «KINO. Фильмы из России и не только».

Читайте также:

Leave a Reply

Хотите учиться в Школе документального кино и театра? Программа обучения