Учреждение гранта Дарьи Хлесткиной

Мы, родные Даши Хлесткиной, и Школа документального кино и театра Марины Разбежкиной и Михаила Угарова, учреждаем грант Дарьи Хлесткиной для студентов и выпускников Школы разных лет.

dasha

Грант предназначен для продвижения фильмов в стадии исследования или производства на международных форумах и питчингах с целью привлечения дальнейшего финансирования для реализации проекта. Проект должен быть международной значимости и не иметь на момент получения гранта продюсерской поддержки.

Грант может покрывать расходы на оплату транспорта и проживания, взносов для участия в питчингах и кинофорумах, перевод субтитров и другие расходы, связанные с продвижением фильма на международных платформах.

Заявки на получение гранта принимаются по адресу grant@razbeg.org и должны содержать:

1) описание проекта – синопсис, режиссерскую экспликацию; при наличии -трейлер и другие визуальные материалы;
2) письмо-приглашение на питчинг или кратковременное обучение на международном кинофоруме;
3) бюджет на запрашиваемые расходы;
4) творческую биографию соискателя, контакты и фильмографию со ссылками на работы (при наличии).

Заявки рассматриваются в течение 14 дней. Выделяемая сумма и право решения о финансировании проекта остается за грантодателями на основании объявленных критериев отбора, при этом суммарный размер всех грантов не может превышать 1500 Евро в рублевом эквиваленте в год.

 

СПРАВКА

Дарья Хлесткина родилась в 1973 в Москве. В 1997 окончила институт иностранных языков им. Мориса Тореза (специализация: французский язык и литература). Работала переводчиком (6 книг с французского на русский), затем изучала фотографию в Италии. Вернувшись в Москву, работала обозревателем в журнале о кино «Action!», PR менеджером (кино и ТВ), линейным и исполнительным продюсером (документальное и игровое кино). В 2009 окончила мастерскую Марины Разбежкиной «Реальное время 4» как режиссер документального кино. Умерла 3 января 2015 года.

 

Хотите учиться в Школе документального кино и театра? Программа обучения